Main Content

探索学生俱乐部和组织的世界

让自己沉浸在充满活力的课外俱乐部世界中, 丰富你的校园体验. 无论你在学业上是否成功, a dedicated volunteer, or a fun-loving night owl, 有一个俱乐部完全符合你的兴趣和激情.

浏览下面广泛的扶轮社名单, 一定要定期回来,因为我们不断增加新的和令人兴奋的选项. 如果你发现了一个激起你兴趣的俱乐部, 联系俱乐部顾问或联系学生参与,加入这些充满活力的团体. 通过我们各种各样的俱乐部和组织,让你的大学之旅充满难忘的联系和难忘的经历.

Clubs and Organizations

The Active Minds Club 致力于改变det365中文学生心理健康的讨论. 我们共同努力,利用学生的声音来提高大学生的心理健康意识. By coming together, 我们可以让学生在校园里公开谈论心理健康问题,以减少耻辱感, 鼓励求助,预防自杀. 所有这些都是通过校园宣传活动来实现的, 向学生推广可用资源, 倡导积极的改变, 代表学生的声音, 并在我们的校园里创建响应学生独特需求的项目.

Meetings: Wednesday 2pm
Contact: Sue Allaire | 774.330.4652 | sallaire@zijinhuzhushe.com 

这个俱乐部的目的是为学生提供一个参与教育体验的平台, hands-on projects, 以及以飞机修复为中心的协作学习.

Meetings: Wednesdays 1PM and 1st and 3rd 每月周六上午11点

Advisor: Burton Schriber

Club President:  Luna De La Bruere

动漫俱乐部汇集了对日本动漫和漫画感兴趣和/或知识渊博的学生, 西方制作的动画和漫画小说, 以及外国和西方制作的电子游戏. 爱提问的学生将了解到每一种语言的不同类型, being able to watch, read, play, 或者讨论不同的动画, novels, and games. 我们的希望是了解更多新的和有趣的节目类型, books, 和游戏,拓宽我们对其他文化以及我们自己文化的认识.

Meetings: 周三下午2点到3点,在毫米波107室或117室

Advisor:  Kathleen Fulginiti  774.330.4533   kfulginiti@zijinhuzhushe.com

学生们聚在一起分享艺术活动.  我们培养人们对艺术的认识和享受, 专注于为所有感兴趣的学生提供实践活动. 

Meetings: Wednesdays 2-3 Studio B

Club president: Sarah Kearns  sarah.kearns@zijinhuzhushe.com

Advisor:  Sara David Ringler

最好的朋友俱乐部促进了有或没有智力和发育障碍的大学生之间的友谊. 虽然我们的目标是最终推广1:1的友谊模式, 目前,我们正在通过促进有意义的联系的活动,为社会指导提供一个空间.

Meetings: 每月的第一个和最后一个星期二,下午2点到3点

Advisor: Cre Dorey 774.330.4481 cdorey@zijinhuzhushe.com

科德角神秘生物俱乐部是4c的一个专注于超自然现象的俱乐部, supernatural, 以及神秘动物学的研究和调查.  
For information:

大学康复计划是一个支持性的同伴团体,在上课的同时加强参与和/或维持康复的决定. 学生会员支持从任何成瘾或心理健康问题中康复. 通过个人支持和校园倡导, 俱乐部旨在创造一个包容的环境和支持性的社区,帮助康复中的学生在4C以上茁壮成长.

Meetings: 每月第一个和第三个星期三下午2:15到3:15.m. 莫林·威尔肯斯大楼116室.
Contact: 谢丽尔·克莱默| 774-330-4611 | ckramer@zijinhuzhushe.com

这个俱乐部是为热爱写作的学生而设的,他们希望结识志同道合的人. Come write with us!

Advisor:  Rebecca Griffin 774.330.4554 rgriffin@zijinhuzhushe.com

Meetings: Wednesdays from 2-3

口腔卫生俱乐部培养,促进和维持口腔卫生的艺术和科学.  提供社交机会,以便更好地了解该职业及其所需的一切.
开放给接受牙科卫生专业的学生

Meeting Times: 
每月星期三:下午12:15 - 1:15
Location: MMWIL 115
缩放链接也可用:det365中文 Jhennessy@zijinhuzhushe.com for a special link.

Join us in playing Dungeons & 龙,一个经典的想象游戏! 我们也玩其他各种独立开发者工作室的桌面角色扮演游戏,并提供研讨会 & 反馈给那些对游戏设计感兴趣的人! 不需要经验,只是玩得开心!

Meetings:  Tuesdays 2 - 3 PM

Advisor:  Alisha Fabia 774.330.4311 afabia@zijinhuzhushe.com

经济俱乐部的目的是提高det365中文学生对全球经济的认识, national, and individual level. 目标是帮助教导做出最有效的财务决策的重要性. 以及举办活动,帮助任何专业的学生与合适的组织和个人建立联系,以促进他们的教育或职业生涯.

Meetings:  Tuesdays, 2 PM

Club President: Benjamin Chase: benjamin.chase@zijinhuzhushe.com

Advisor:  Matt Vazquez, mvazquez@zijinhuzhushe.com

这个俱乐部的目的是为未来的葬礼主管和防腐师提供一个相互合作的空间.  俱乐部提供了为公众的更大利益而共同努力的机会.  我们的服务使命包括在校园和更广泛的地区提升葬礼项目的形象.  你不需要参加葬礼服务计划来参加俱乐部.

会议:每月第二个星期二,下午1:50 - 2:30通过Zoom或Burnell Hall, Rm. 141 on the Bridgewater Campus

Advisor: Daniel C. Shea  dshea@zijinhuzhushe.com
Co-advisor: Gretchen R. Silva gsilva01@zijinhuzhushe.com

游戏俱乐部为会员们提供了一个聚在一起玩各种游戏的地方, including board games, card games, role-playing games, and video games. 我们的目标是通过统一的爱好在学生之间建立同志情谊, and to foster basic strategy, critical thinking skills, 通过一起玩和互相竞争来学习数学.
For information contact:

荣誉俱乐部致力于改善所有同学的学术环境. 它提供了个人成长的机会,同时通过协调有趣的活动和项目加强校园社区,重点是俱乐部的三个原则:奖学金, Support and Service.

Meetings: Mondays at 5PM Virtual Only
Zoom ID: 946 2434 0385

Contact: KMartin@zijinhuzhushe.com

 

 

为有兴趣的4c学生提供一个论坛,以增加他们的知识和酒店和旅游公司的网络,并提高他们在这个行业中追求职业的能力.
For information contact:

杰纳斯球员-学生戏剧俱乐部提供了一个包容的环境,探索你的创造力! 从即兴表演到剧本创作, 从技术技能,如景观建设或灯光设计, 俱乐部探索与创造现场表演有关的一切. 我们举办过开放麦克风之夜、服装比赛、假唱比赛和诗歌大赛. 加入我们,成为创造奇迹的一部分!

Meetings: 周三下午2:00蒂尔登艺术中心工作室剧院

Advisors: Vana Trudeau 774-330-4766 vtrudeau@zijinhuzhushe.com and Kendra Murphy kmurphy@zijinhuzhushe.com

The Jesus Club 将学生聚集在一起,通过祈祷影响整个校园与上帝的爱, acts of service, 见证和每周的聚会,与每个参加的人分享耶稣基督福音的希望.

Meetings:  周三2:00-3:00威尔肯斯科学与工程G05

Advisor:  Alex Russo arusso@zijinhuzhushe.com

音乐合作社的目标是通过音乐合作和协作来支持和促进4c的音乐生活. 俱乐部为音乐家提供了一个场所, vocalists, producers, and music-lovers to meet, share their work, and play music together. 该俱乐部还努力通过音乐会和其他表演机会将音乐带到更广泛的校园社区. Additionally, 音乐合作社的成员可以选择与det365中文的爵士组合一起表演. 
For information:

欲了解更多信息,请联系 Lisa Gagnon lgagnon@zijinhuzhushe.com. 有关Alpha Upsilon Mu章节的更多信息,请访问 PTK.

4c摄影俱乐部热诚欢迎所有热爱摄影的人士,不论他们的专业水平如何. 我们的会员来自各行各业, 他们都热爱摄影艺术,并享受这个俱乐部提供的伟大友谊. 我们欢迎业余和专业摄影师加入我们的俱乐部.
For information:

骄傲联盟很自豪能继续它的行动主义遗产, social justice, breaking down barriers, and fostering strong, 沿途参与社区活动. 我们继续站起来, provide support, speak out, 为酷儿学生和他们的盟友组织教育研讨会, open forums, a speaker series, and social events. 我们认识到性取向和性别认同不是一成不变的,人们的身份认同可以是流动的.

Meetings: (live and Zoom)周二下午1点.m. 及星期五中午十二时正(仅限缩放).

Advisor:  詹姆斯·摩根,774-330-4027,jmorgan@zijinhuzhushe.com

通过网络和空中全天候广播, 学生和教师的dj占据了整个学年的播放时间.

Meeting Times: Thursday 11:30am
Location: WKKL Radio Station
Contact: tdaniels@zijinhuzhushe.com or lzinsius@zijinhuzhushe.com

*目前在会员驱动寻找新会员

你被STEM的无限世界所吸引吗? 与4CSTEM俱乐部一起进入探索和创新的世界! Each week, 我们通过沉浸式活动解锁各种STEM领域的奇迹, experiments, 参与STEM学习圈.

Meetings:  Mondays 2:30-3:30

Advisor:  莫拉·史密斯-斯坦msmithstein@zijinhuzhushe.com.

学生管理协会(SGA)为学生在大学生活的各个方面提供了发言权.  作为学生会的选举代表,他们支持学生的校园活动, clubs and organizations, 参加学院会议.  SGA的目标包括培养领导技能, encouraging school spirit, 为所有学生营造一个包容的环境. 会员资格对所有4c学生开放.

Meeting Times: 
Thursdays @ 2pm

Contact: SGA@zijinhuzhushe.com, studentdengagement@zijinhuzhushe.com

该俱乐部通过与退伍军人的合作,帮助为在det365中文就读的退伍军人提供教育支持, students, faculty, school, and government resources. 美国退伍军人学生协会在det365中文 是否有一个可识别的符号,使学生能够相互联系,并增加公众对文化的普遍认识, social backgrounds, 以及退伍军人和军人群体的障碍. 对所有4c学生开放和包容,无论其军事背景. 

Meeting Times: Wednesdays at 4pm
Contact: psmith01@zijinhuzhushe.com 

该俱乐部通过提供娱乐和教育体验来促进学生的整体健康,培养社区意识,并授权个人培养健康价值观和行为.

Meeting Times: TBD - January 2024
Contact: nmciver@zijinhuzhushe.com
Phone: 774.330.4465

Need Some Help? Contact Us!

Office of Student Engagement

Location: Grossman Commons, Room 208

Hours: Monday–Friday, 8:30am–4:30pm

Phone: 774.330.4320

Email: studentengagement@zijinhuzhushe.com

有关学术和健康方面的支持,请访问: Student Support